Что такое лотерея PowerBall

Абсолютным рекордсменом по сумме разыгранных джек-потов является Лотерея PowerBall США. В лотерейных кругах она стала легендой и прототипом множества различных лотерей по всему миру, как, например, Австралия PowerBall и Новая Зеландия PowerBall.

PowerBall США, история:

Созданная в 1988 году ассоциацией MUSL лотерея «Америка лото» стала образцом всех американских лотерей, и в 1992 году была переименована в США PowerBall. В 2001 году была добавлена опция Powerplay, позволяющая в 2-4 раза увеличить выигрыш(кроме джек-пота), в 2014 она была изменена таким образом, что второй приз может быть удвоен до$ 2 млн, а 7 второстепенных призов с конца увеличены в 2-10 раз.

В честь своего 20-го юбилея в 2012 году лотерея увеличила шансы на выигрыш, обновив призовые категории. Уменьшение диапазона дополнительного номера с 39 до 35 стало одним из важнейших изменений, что позволило угадать выигрышные комбинации большему количеству участников. Цена билета, как и джекпот, выросла вдвое. Powerplay была изменена на фиксированный коэффициент, который увеличивал второй приз до $ 2 млн, а остальные призы в 2-4 раза. В 2014 этот коэффициент был заменен новым, который позволял увеличить 7 второстепенных призов с конца в 2-5 раз.

Лотерея Пауэрбол: купи один билет - получи второй в подарок!

Правила лотереи PowerBall:

Каждый игрок лотереи PowerBall США выбирает 5 разных номеров из диапазона от 1 до 69, и дополнительный номер(Powerball) из другого диапазона от 1 до 26. Опция Powerplay должна быть добавлена при покупке билета для основного тиража PowerBall, иначе применить умножитель после будет невозможно. В зависимости от количества совпадений вам будет выплачен максимально подходящий приз; за комбинацию номеров Powerball вы можете выиграть только один раз.

PowerBall США: выигрыши

Угадав 5 номеров из основного диапазона, а также дополнительный номер — Powerball, вы становитесь победителем джек-пота. Но придется заплатить налог, который зависит от того, где был куплен билет и от законов штата. Самый масштабные джек-поты: $ 1,586 млрд. в 2016 году, $ 768,4 млн. в 2019, $ 758,7 млн. в 2017, $ 590,5 млн. в 2013. Лотерея PowerBall славится своими щедрыми джек-потами.

to top